Новости 7 сентября 2022 г. 17:57

Многофункциональный спортивный центр для гребцов появится в Твери

Тверь. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Круглогодичный многофункциональный спортивный центр - гребная база - построят на реке Тверца в Твери, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Возведение объекта ведется совместно с организациями военно-строительного комплекса Минобороны России. Губернатор региона Игорь Руденя и заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов в среду проинспектировали строительство гребной базы", - отметили в пресс-службе.

В здании спортцентра будут расположены залы для тренировок, эллинги для хранения судов, мастерские, комнаты отдыха и другие помещения.

Сейчас ведутся работы по устройству инженерных сетей, отделке, благоустройству. Общая площадь здания - более 4 тыс. кв. метров, пропускная способность - 86 человек в смену.

"В центре спортсмены смогут заниматься круглый год. Его ввод позволит значительно повысить качество тренировочного процесса по традиционным и популярным в Тверской области направлениям - гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля и другим", - подчеркивается в сообщении.

Глава региона и замминистра обороны РФ также побывали на площадках других объектов, которые строятся в Тверской области совместно с организациями военно-строительного комплекса Минобороны России. Это две поликлиники в Кимрах, детский сад на 160 мест в Вышнем Волочке и школа на 1,2 тыс. мест в микрорайоне "Южный" Твери, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще