Новости 8 февраля 2024 г. 12:28

Многопрофильный инфекционный центр создадут на базе калужской больницы

Калуга. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Межрегиональный многопрофильный инфекционный центр, где будут лечить не только инфекции, но и сопутствующие патологии, создадут на базе Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД (инфекционной больницы), сообщил региональный министр здравоохранения Константин Пахоменко.

"Хирургическое отделение планируем открыть в этом квартале, приняли на работу нового заведующего. В гинекологическое отделение набираем сотрудников, далее в планах - отделение гемодиализа и рентгеноэндохирургических методов диагностики и лечения", - написал Пахоменко в своем телеграм-канале.

Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД оказывает помощь взрослым и детям с инфекционными заболеваниями, включая ВИЧ-инфекцию, а также занимается противоэпидемической деятельностью по борьбе с ВИЧ-инфекцией и другими инфекционными заболеваниями на территории Калужской области. В том числе в центре работает ковидный госпиталь на 170 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще