Орел. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Орловская область приостановила призыв жителей региона в рамках объявленной в РФ частичной мобилизации, сообщил губернатор области Андрей Клычков.
"Пока мы приостановили мобилизацию по решению Минобороны. (...) Пока команд от Минобороны нет. Призыв на данный момент, на сегодняшний день, не проводится. Будем ждать решений Минобороны", - сказал Клычков в ходе прямого эфира в ВКонтакте в среду.
Глава региона пояснил, что тем, кто получил повестки, необходимо посетить военкомат для уточнения данных и "подтвердить мобилизационную готовность".
Выборы губернатора Белгородской области назначены на 20 сентября
Выплаты компенсаций белгородцам за поврежденные из-за атак ВСУ машины возобновят до конца июня - власти
Правительство РФ выделило более 1,7 млрд рублей для белгородских переселенцев