Новости 11 ноября 2022 г. 11:40

Мобилизованные из Белгородской области не будут платить аренду за госимущество во время службы

Белгород. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Военнослужащие из Белгородской области на время участия в СВО освобождены от уплаты аренды на землю и помещения, находящихся в областной государственной собственности, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

"Тех, у кого был договор аренды на государственное имущество и землю, находящуюся в государственной собственности, мы освободили от платы за аренду до того момента, когда они смогут вернуться с воинской службы. Все, что нужно делать, - нужно или родственникам или самому, если такая возможность есть, написать заявление в Министерство имущества и земельных отношений Белгородской области", - уточнил он на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Соответствующее постановление правительства Белгородской области размещено на официальном сайте в пятницу.

Документ также предусматривает возможность досрочного расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций.

Органам местного самоуправления муниципалитетов рекомендовано установить аналогичные меры поддержки для военнослужащих - арендаторов муниципального имущества, включая земельные участки.

Ранее власти Белгородской области приняли решение выплатить семьям мобилизованных белгородцев по 100 тыс. рублей, а также принять меры по сохранению рабочих мест и средних зарплат мобилизованных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще