Новости 13 января 2023 г. 15:48

Мобилизованные из Тульской области получат генераторы и стройматериалы для обустройства в зоне СВО

Тула. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области формируют очередную колонну грузов для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина для тульских военных, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции, формируется очередная колонна с материально-техническим обеспечением. Груз был сформирован исходя из потребности военнослужащих", - говорится в сообщении.

В частности, они получат квадрокоптеры, бронежилеты, специальное оборудование, термобелье, тактические рюкзаки, туристические коврики и многое другое.

Для обустройства быта им передадут строительные материалы, пилы, сварочные аппараты, устройства для бесперебойного питания, емкости для воды, зарядные устройства для аккумуляторов, наборы инструментов и др. В зону СВО также отправят шесть квадроциклов с прицепами повышенной проходимости для движения по любому типу местности.

"Все это позволяет более эффективно выполнять поставленные боевые задачи, организовать достойные бытовые условия для бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции. Отдельно отмечу, что командование дивизии находится в постоянном контакте с правительством региона. Все необходимое для нужд бойцов поставляется оперативно и в полном объеме согласно заявкам, которые мы формируем", - процитировали в пресс-службе врио командира 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии Сергея Серпухова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще