Новости 20 октября 2022 г. 15:42

Мобилизованные в Калужской области получат единовременно по 100 тыс. рублей

Калуга. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного собрания Калужской области на сессии в четверг установили единовременную выплату всем мобилизованным в регионе, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Каждый мобилизованный получит по 100 тыс. рублей.

Законопроект был одобрен единогласно.

Также депутаты поддержали законопроекты о поддержке семей мобилизованных. В частности, дети участников СВО будут получать в школах бесплатное двухразовое горячее питание. Членам семей мобилизованных, погибших или получивших тяжелое увечье, станут выплачивать стипендию в 12 тыс. рублей, если они учатся в вузах или среднеспециальных образовательных организациях на территории Калужской области.

Также председатель парламента Геннадий Новосельцев подчеркнул, что мобилизованным и их семьям будут помогать депутаты всех уровней.

"Мы оказываем бесплатную юридическую помощь. Наш аппарат и дальше будет этим заниматься, потому что не менее важно помочь семьям мобилизованных, не обойти их поддержкой. Вопросы могут быть разные - от простых, бытовых до помощи в оформлении документов по выплатам и пособиям. Мы готовы тут оказывать всестороннее содействие. Каждый депутат в этом направлении уже работает. Уважаемые жители, можете обращаться к депутатам и через соцсети. У нас есть связь и с муниципальными штабами, которые созданы в каждом районе. Местные депутаты также готовы поддержать эту работу", - заявил Новосельцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще