Новости 25 октября 2022 г. 15:41

Мобилизованные жители Тамбовской области начали получать единоразовые выплаты в размере 50 тысяч рублей

Воронеж. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выплаты регионального единовременного пособия, назначенного гражданам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации, начались в Тамбовской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

На основании распоряжения главы региона Максима Егорова каждый мобилизованный с 21 сентября получит единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Средства выделены из областного бюджета. Деньги поступят на персональный счет военнослужащего.

Отмечается, что выплата не предполагает заявлений и подтверждений о мобилизации справками, начисляется автоматически по спискам, предоставленным из военкомата.

"Мы сделали систему перечисления средств максимально удобной, без бюрократических барьеров. В ежедневном режиме вместе с воинскими частями и службой социальной защиты отрабатываем, кому и чем необходимо помочь", - приводятся в сообщении слова Егорова.

Он отметил, что речь идет о нуждах самих мобилизованных и их семьях. "Для этого используются средства благотворительного фонда "Развитие Тамбовщины. Спасибо всем неравнодушным тамбовчанам, благодаря которым в фонд уже перечислено более 86 млн рублей", - добавил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще