Новости 12 октября 2022 г. 19:38

Мобилизованных в Тверской области снабдили дополнительной экипировкой

Тверь. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мобилизованных в Тверской области по поручению губернатора региона Игоря Рудени снабдили дополнительной экипировкой, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Для защитников Отечества приобретены спальные мешки, термосы, пенопропиленовые коврики, комплекты нательного термобелья и утепленная резиновая обувь. Помимо этого, мобилизованные будут обеспечены индивидуальными аптечками, сформированными по рекомендациям министерства здравоохранения РФ", - отмечает пресс-служба.

Сообщается, что в настоящее время мобилизованные, размещенные в пунктах сбора и формирования пополнения Твери, обеспечены комплектами формы, в том числе зимней, необходимыми для быта и несения службы вещами.

"В регионе по поручению губернатора Игоря Рудени утвержден комплекс мер поддержки для семей мобилизованных граждан, призванных в Вооруженные Силы РФ. В сфере здравоохранения для них предусмотрено внеочередное обслуживание в 55 государственных медицинских организациях, оказывающих первичную помощь, а также обеспечение детей путевками для санитарно-курортного лечения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что дети мобилизованных граждан получают первоочередное право на зачисление в региональные детские сады, группы продленного дня, организации дополнительного образования. Члены семей мобилизованных могут бесплатно посещать спортивные мероприятия, в том числе соревнования и массовые катания на коньках, а также культурные события в театрах, музеях, выставочных залах, досуговых учреждениях, филармонии.

Кроме того, отделения комплексных центров социального обслуживания населения будут оказывать услуги на дому для членов семей мобилизованных, нуждающихся в социальной поддержке, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще