Новости 9 декабря 2020 г. 16:59

Мобильное приложение для туристов запустят весной 2021 года в Ярославской области

Ярославль. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый сервис для туристов появится к весне 2021 года в Ярославской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В Ярославской области будет создано мобильное приложение для туристов. Проект реализуют в рамках подписанного соглашения между правительством региона и ПАО Сбербанк", - говорится в сообщении.

По словам губернатора Дмитрия Миронова, туризм является одной из самых пострадавших отраслей в результате пандемии COVID-19.

"Мы ведем комплексную работу по ее поддержке. Новое приложение будет интегрировано с уже действующей программой лояльности "Карта гостя Ярославии". Первую версию для туристов планируем запустить к Масленице, в марте следующего года", - приводятся в сообщении слова Миронова.

Новое приложение позволит туристам составлять карту путешествия. В частности, они смогут планировать маршруты, приобретать билеты в музеи и на мероприятия, бронировать услуги гидов и оставлять отзывы.

Ранее Дмитрий Миронов в интервью "Интерфаксу" сообщил, что власти региона оперативно реагируют на сложившуюся ситуацию в туризме и увеличивают турпоток путем поиска нестандартных решений.

"Совсем недавно в регионе заработала программа "Карта гостя". Такая карта предоставляет туристам существенные скидки и привилегии у партнеров проекта. Так что теперь путешествовать по Ярославии еще и выгодно", - сказал губернатор.

Также в рамках запущенной акции "Идеальные выходные" гостям предлагаются варианты городских прогулок, программы посещения частных музеев, театров и памятников истории.

"Растет спрос и на автомобильный туризм. Поэтому разработали карту автотуриста с инфраструктурой для путешественников: стоянок и возможностей парковки автодомов", - добавил Миронов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще