Новости 30 ноября 2021 г. 14:02

Мобильные бригады регионов ЦФО брошены на восстановление энергоснабжения в Тульской области

Тула. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Помощь в восстановлении энергоснабжения в Тульской области оказывают 20 мобильных бригад из других регионов Центральной России, сообщила во вторник пресс-служба "Тулэнерго".

В настоящее время в тульском регионе наблюдаются в сбои в подаче электроэнергии в ряде районов из-за непогоды. В восстановительных работах задействованы 37 бригад "Тулэнерго" в составе 93 человек с привлечением 39 единиц специализированной техники.

"Для ускорения хода восстановительных мероприятий также привлечены 20 бригад из других филиалов "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье", - отметили в пресс-службе.

Также задействованы передвижные дизель-генераторные установки для обеспечения резервного энергоснабжения социально значимых объектов.

По информации пресс-службы ПАО "Россети Центр", на данный момент режим повышенной готовности действует на территории 17 филиалов из-за мощного циклона, сопровождающегося дождем, сильным ветром до 25 метров в секунду и переходом температуры через ноль.

Кроме того, на особый режим работы переведены "Орелэнерго", "Рязаньэнерго" и "Тулэнерго". Энергетики были заранее мобилизованы и оперативно реагируют на локальные нарушения электроснабжения.

Генеральный директор ПАО "Россети Центр" - управляющей организации ПАО "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский Игорь Маковский поручил руководителям филиалов постоянно вести мониторинг метеорологической и оперативной обстановки, усилить взаимодействие с региональными ГУ МЧС и муниципальными органами власти.

Кроме того, предложено приостановить плановые работы для переброски дополнительных сил на места аварийно-восстановительных работ, а также использовать резервные источники питания для энергоснабжения, прежде всего, социально значимых объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще