Новости 27 апреля 2022 г. 08:37

Модульные отели появятся в Тульской области

Тула. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область получит 100 млн рублей из федерального бюджета на создание модульных отелей, сообщила пресс-служба облправительства.

По словам председателя регионального комитета по развитию туризма Ларисы Соломатиной, федеральная мера поддержки поможет запустить новые и расширить существующие некапитальные отели.

"Благодаря системной работе по развитию туризма, регион вошел в число 19 субъектов, в которых появятся новые объекты туристской инфраструктуры (...) В Тульской области планируется создать порядка 250 новых койко-мест, отвечающих современным стандартам гостеприимства", - подчеркнула Соломатина.

Министр отметила, что в ближайшее время в регионе будет объявлен конкурс проектов среди предпринимателей. Основные условия участия в конкурсе: создание не менее 10 модульных объектов на одной территории и софинансирование со стороны предпринимателя не менее 50%.

Модульные гостиницы - это некапитальные, но прочные конструкции из металлокаркаса и дерева, срок эксплуатации которых от 20 до 50 лет.

Их строительство не требует сложной технологической инфраструктуры. При этом сами отели не уступают в сервисе и комфорте современным гостиницам.

Кроме того, они могут располагаться практически на любых площадках: у рек, на берегу озер и в других живописных локациях.

В 2021 году Тульскую область посетили 1 млн 347 тыс. туристов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще