Новости 10 декабря 2018 г. 16:24

МОЭСК подключила к сети первый мусоросортировочный комплекс в Подмосковье

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Энергетики ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) обеспечили электричеством первый в Московской области мусоросортировочный комплекс производительностью 150 тыс. тонн ТБО в год, расположенный в городе Серебряные Пруды, сообщает пресс-служба компании.

"Энергетики ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") полностью выполнили комплекс мероприятий для осуществления электроснабжения мусоросортировочного комплекса в Серебряных Прудах (...) В настоящее время электроснабжение осуществляется по нормальной схеме с учетом необходимых объемов мощности", – говорится в сообщении.

Для подключения комплекса энергетики возвели воздушную линию 10 кВ с самонесущим изолированным проводом, установили комплектную трансформаторную подстанцию 1 тыс. кВА и автоматический секционирующий пункт. Для учета электрической энергии в распределительном устройстве 0,4 кВ трансформаторной подстанции установлены многотарифные электронные электросчетчики со встроенным модемом передачи данных по каналу GSM.

Всего в Подмосковье планируется открыть 11 таких комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще