Новости 25 марта 2021 г. 14:11 обновлено 25 марта 2021 г. 15:39

Молодой водитель в Калужской области осужден на 9 лет за пьяное ДТП с двумя погибшими подростками

Молодой водитель в Калужской области осужден на 9 лет за пьяное ДТП с двумя погибшими подростками
Фото пресс-службы следственного управления СКР по Калужской области

Калуга. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сухиничский районный суд Калужской области признал 19-летнего водителя виновным в ДТП, в результате которого погибли две девочки, еще двое подростков получили травмы, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Авария произошла в октябре 2020 года в окрестностях поселка Думиничи. Молодые люди в тот день сначала отдыхали в лесополосе, выпивали, затем компания отправилась кататься на машине.

"Подсудимый не учел данные особенности, не выбрал безопасную скорость движения и на повороте выехал на обочину, совершив смертельное ДТП. Экспертиза подтвердила факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

В результате в искореженной машине до приезда "скорой" скончались 13-летняя школьница из Думиничей и 15-летняя учащаяся колледжа. Серьезные травмы получили 16-летний юноша и 18-летняя девушка.

Молодого водителя приговорили к девяти годам колонии общего режима по п."а" ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух человек). Кроме того, после освобождения он еще три года не сможет сесть за руль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще