Новости 27 октября 2021 г. 15:01

Молодые рязанцы смогут заниматься паркуром и воркаутом в центральном городском парке

Рязань. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Центральном парке культуры и отдыха Рязани (ЦПКиО) состоялось открытие площадки для занятий паркуром и воркаутом, сообщила в среду пресс-служба администрации города.

Площадка была создана усилиям активной молодежи благодаря областной программе поддержки местных инициатив. Она оснащена современным оборудованием, которое выбрали сами рязанцы. В основание площадки уложено специальное ударопоглащающее покрытие, отвечающее всем требованиям безопасности, отмечается в сообщении.

"Мы будем и дальше строить инфраструктуру, которая нужна молодежи. В том числе привлекая возможности программы поддержки местных инициатив", - отметила в ходе церемонии открытия спортплощадки глава администрации города Елена Сорокина.

Паркур - это скоростное перемещение и преодоление препятствий с использованием прыжковых элементов. Тех, кто занимается паркуром, называют трейсерами: они перепрыгивают препятствия, карабкаются на стены, покоряют городские здания.

Воркаут - это комплекс упражнений с собственным весом или минимальным отягощением, с использованием турников и брусьев. Такие тренировки направлены на комплексное развитие силы, ловкости и выносливости. Как правило, воркаут предполагает тренировки на улице, поэтому они легко доступны любому желающему.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще