Новости 5 февраля 2021 г. 17:38

Молодые рязанские урбанисты представили свою концепцию развития города

Рязань. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Молодые активисты команды "Городские проекты" презентовали властям Рязани свои наработки по развитию комфортной городской среды, сообщила пресс-служба администрации города.

"В первую очередь проведенные молодыми урбанистами исследования касались качества инфраструктуры и востребованности городских парков, площадей и скверов зимой. Состояние ключевых мест общественного отдыха рязанцев активисты определяли на основании составленного чек-листа с заданными критериями оценки", - говорится в сообщении.

Так, был отмечен высокий запрос на активные виды досуга, в первую очередь в парках. Кроме того, поднимались вопросы транспортного обслуживания и уборки города зимой, работы общественных туалетов и отношения к этим объектам со стороны горожан.

"Представители команды "Городские проекты" отметили, что хотят быть полезными городу. Понимая, насколько сложно выстроить механизмы городского хозяйства, они высказали заинтересованность участвовать на всех стадиях работ по развитию городской среды", - подчеркнули в пресс-службе.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина поручила руководителям структурных подразделений, отвечающих за строительство и благоустройство, проводить постоянно встречи с молодыми урбанистами, взаимодействовать с ними на общественных площадках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще