Новости 29 сентября 2021 г. 16:42

Молодые ученые Тульской области примут участие в конкурсе современных технологических проектов

Тула. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Конкурс современных технологических проектов молодых ученых пройдет в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"Принять участие в конкурсе смогут аспиранты, доктора наук, а также сотрудники высших учебных заведений и промышленных предприятий. Обязательное условие для всех участников - научная деятельность должна вестись на территории Тульской области", - говорится в сообщении.

Исследователи, которые наберут наибольшее количество баллов в поданной заявке, смогут претендовать на премию в размере 60 тыс. рублей. Оценивать инновационные проекты туляков будут по актуальности, значимости и потенциалу применения научных исследований. Имена победителей объявят в конце ноября.

"В своем послании губернатор Алексей Дюмин поставил задачу сделать Тульскую область регионом большой науки и привлекательным для ведущих ученых. Премии молодым ученым - прекрасный стимул для их дальнейшей работы. Исследования, которые проводят молодые исследователи, позволят повысить эффективность реализации технологических проектов, внедрить новейшие материалы и технологии в наукоемкие промышленные отрасли", - приводятся в сообщении слова председателя регионального комитета по науке и инноватике Антона Емельяненко.

Как сообщалось, в регионе создан научно-образовательный центр мирового уровня "ТулаТЕХ", основной задачей которого является развитие кооперации между учеными и предприятиями, реализующими технологические проекты по приоритетным для региона направлениям. К работе центра подключены ведущие научные школы и перспективные молодые ученые. Также в регионе к 2024 году планируется создать шесть научных лабораторий с современным оборудованием, где будут заняты более 60 молодых ученых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще