Новости 31 марта 2023 г. 17:08

"Молоко групп" вложит до 1,7 млрд руб. в расширение производства в Калужской области

Калуга. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Молоко групп" (Калужская область) построит роботизированные молочные фермы на 3 тыс. коров и молокозавод в Калужской области в рамках расширения существующего производства, сообщила пресс-служба правительства региона.

Инвестиции во вторую очередь предприятия составят до 1,7 млрд рублей.

Будущий молокоперерабатывающий завод будет выпускать до 120 тонн в сутки твердых сыров пармезан и горгонзола. На сколько вырастет объем производства по сравнению с существующим, пресс-служба не уточнила.

Как сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем официальном телеграм-канале, компания планирует выйти на строительную площадку в мае текущего года.

"Здорово, что концепция проекта предусматривает не только производство, но и строительство жилья для сотрудников, развитие промышленного и сельского туризма", - отметил Шапша.

На молокозаводе и фермах будет создано 100 рабочих мест.

ООО "Молоко групп" было зарегистрировано в Калужской области в 2013 году. За это время компания инвестировала в создание сельхозпредприятия полного цикла 1,421 млрд рублей. В настоящее время стадо насчитывает 2,3 тыс. голов КРС. Компания выпускает сыр и масло, молоко и другие фермерские продукты.

По данным ЕГРЮЛ, 99,99% уставного капитала предприятия принадлежит Илье Рагозину, который также владеет 100% уставного капитала Торгового дома "Молоко Групп" и долями в ООО "Эпоха", ООО "Сыры премиум класса" и ООО "Дери фуд", которые занимаются производством молока и молочных продуктов. По итогам 2021 года выручка ООО "Молоко групп" составила 331,198 млн рублей, чистая прибыль - 22,516 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще