Новости 28 апреля 2021 г. 14:51

"Молвест" скорректирует производственную программу из-за снижения спроса на молоко в "длинные" выходные

Воронеж. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Молочный холдинг "Молвест" будет работать в обычном режиме в период длительных майских выходных, но скорректирует производство из-за снижения покупательской активности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании со ссылкой на гендиректора Анатолия Лосева.

"Программа производства будет скорректирована. В связи с планируемым убытием наших покупателей из городов снизится спрос на цельномолочную продукцию", - процитировала пресс-служба Лосева.

В частности, в этот период компания планирует перераспределять лишнее сырье на производство сухого молока, масла и сыра.

Других деталей производственной программы на период "длинных" выходных Лосев предпочел не раскрывать.

Холдинг "Молвест" основан в 2006 году на базе ОАО "Молочный комбинат "Воронежский", является одним из ведущих производителей молочной продукции в Центрально-Черноземном регионе России. Холдинг перерабатывает более 500 тыс. тонн молока в год, общее поголовье компании - более 28 тыс. коров. Производит продукцию под брендами "Вкуснотеево", "Иван Поддубный", "Фруате", "Нежный возраст", "Волжские просторы". Помимо цельномолочной продукции холдинг занимается производством сухих молочных ингредиентов. Основные активы компании расположены в Воронежской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще