Новости 2 апреля 2024 г. 14:49

Монтер пути задержан после ДТП на железной дороге в Ярославской области

Ярославль. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - В ходе расследования уголовного дела о ДТП с участием поезда и автобуса в Ярославской области задержан монтер пути, сообщает Следственный комитет России в телеграм-канале во вторник.

"Задержан монтёр пути, исполняющий обязанности дежурного по железнодорожному переезду", - говорится в сообщении.

По данным следствия, при срабатывании автоматического устройства заграждения переезда при приближающемся поезде задержанный отключил его, тем самым освободив проезд автобусу.

"Проведено медицинское освидетельствование задержанного, подтвердившее состояние алкогольного опьянения", - отмечается в сообщении.

Ранее губернатор Ярославской области Михаил Евраев также сообщал, что диспетчер переезда был пьян. "Диспетчер переезда находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Он допустил автобус на переезд, подняв шлагбаум для въезда и подавая разрешительные сигналы", - написал Евраев в своем телеграм-канале.

Как сообщалось, в понедельник в селе Берендеево Переславского района Ярославской области столкнулись пассажирский поезд и автобус. Погибли семь человек, также пострадал машинист поезда. Авария произошла после того, как пассажирский автобус выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом № 15 сообщением Архангельск - Москва.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще