Новости 3 декабря 2021 г. 17:59

Мошенничество при ремонте дорог выявили в Тамбовской области

Тамбов. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении директора строительной компании, занимавшейся дорожными работами в Тамбовской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", сообщает в пятницу пресс-служба регионального УФСБ.

"Руководитель одной из коммерческих организаций заключил муниципальный контракт с МКУ "Дирекция городских дорог" на выполнение работ, связанных с ремонтом отдельных участков автомобильных дорог в Тамбове. В период с мая по ноябрь 2020 года он представил заказчику не соответствующие действительности отчетные документы, в которых умышленно завысил объемы и стоимость выполненных работ на сумму свыше 3,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

На основании полученных материалов следственным отделением УФСБ России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере).

В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются, выясняются все причастные к данному преступлению лица, в том числе должностные.

По данным местных СМИ, накануне в администрации Тамбова прошли следственные мероприятия в кабинете замглавы городской администрации Юрия Зарапина, который в 2020 году возглавлял муниципальное учреждение "Дирекция городских дорог".

"Интерфакс" на данный момент не располагает официальным комментарием руководства администрации Тамбова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще