Новости 28 февраля 2024 г. 16:53

Мошенники обманули воронежского пенсионера на 2,6 млн рублей

Воронеж. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Воронежские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении пенсионера, отдавшего злоумышленникам около 2,6 млн рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону в среду.

В отдел полиции обратился 68-летний житель села Новая Усмань. Потерпевший пояснил, что нашел в интернете объявление о пассивном доходе. Мужчина заполнил анкету, и с ним связались неизвестные, которые предложили открыть счет в одном из банков и пополнить его на 20 тыс. рублей. Через несколько дней ему пришло сообщение о том, что его акции выросли.

"После этого мужчина оформил в банке кредит, продал свой автомобиль и перевел еще 2,5 млн рублей на счета мошенников. После того, как потерпевший захотел вывести со счетов накопленную прибыль, его личный кабинет оказался заблокирован, а его "персональные брокеры" перестали выходить на связь. Тогда пенсионер решил обратиться в полицию. Общий ущерб от действий аферистов составил 2 млн 590 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту возбужден дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще