Новости 20 января 2023 г. 18:53

Мошенники, пытавшиеся похитить из бюджета более 10 млн руб. при поставках медоборудования, осуждены Белгороде

Белгород. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Белгорода признал виновными в мошенничестве руководителя ООО "Прогресс" и индивидуального предпринимателя, пытавшихся реализовать фиктивные поставки медоборудования по госконтрактам, сообщила пресс-служба УФСБ по Белгородской области.

По информации ведомства, преступники совместно с должностными лицами медицинских учреждений разработали схему хищения бюджетных денежных средств, которая заключалась в фиктивном приеме медицинских товаров с недопоставками на сумму более 10 млн рублей.

Довести преступный умысел до конца мошенники не смогли, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года (условно) и штраф в 1,8 млн рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Действовавшая в сговоре с ними заведующая клинико-диагностической лабораторией активно содействовала следствию, изобличив соучастников преступления, и раскаялась в содеянном. Она осуждена к лишению свободы на 3 года условно с испытательным сроком 3 года и штрафом 300 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще