Новости 19 августа 2020 г. 18:09

Мошенники сняли более 1 млн рублей с банковских карт жительницы Тульской области

Тула. 19 августа. ИНТЕФАКС-ЦЕНТР - Тульская полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества: неизвестные сняли с банковских карт местной жительницы более 1 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" в среду заместитель начальника пресс-службы регионального УМВД Сергей Сергейчев.

"По предварительным данным, жительница Заокского района стала жертвой мошенников, убедивших её установить на мобильный телефон специальное приложение, открывающее удалённый доступ к работе со смартфоном. Неизвестные представлялись работниками банков и убедили ее в том, что это необходимо сделать для пресечения попыток несанкционированного доступа к денежным средствам на банковских картах женщины", - сказал Сергейчев.

С помощью удалённого доступа, обеспечиваемого приложением, они обещали выявить способ подключения к счёту клиентки и обезопасить её деньги. На самом же деле злоумышленники перевели все средства с банковских карт на свой счёт.

Женщина обнаружила, что с её карточек, "привязанных" к смартфону, списаны 1,2 млн рублей, после чего обратилась в полицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще