Новости 13 января 2022 г. 13:33

Московская "Актум ЛМК" хочет купить производителя труб "Лискимонтажконструкция"

Воронеж. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Московская финансово-промышленная группа ООО "Актум ЛМК" обратилась в ФАС России с ходатайством о приобретении 100% уставного капитала производителя труб и деталей для магистральных и технологических трубопроводов нефти и газа ЗАО "Лискимонтажконструкция" (Воронежская область), сообщается в базе решений ФАС.

В ходатайстве также заявлено намерение о приобретении долей в размере 100% уставного капитала торговых предприятий "Лискимонтажконструкции" - ООО "Лискимонтажконструкция" и ООО "Группа ЛМК".

"ФАС России приняла решение о продлении срока рассмотрения ходатайства на 2 месяца (05.03.2022) в связи с необходимостью его дополнительного рассмотрения, а также получения дополнительной информации", - говорится в сообщении.

ЗАО "Лискимонтажконструкция" специализируется на производстве деталей для технологических трубопроводов (нефте-, газо-, паро- и горячей воды). Продукция предприятия применяется компаниями нефтегазового и нефтехимического комплекса при строительстве магистральных трубопроводов, обустройстве месторождений, для технологических и промысловых трубопроводов. По данным на сайте компании, клиентами "Лискимонтажконструкции" являются ПАО "Газпром", ПАО "Газпромнефть", ПАО "Роснефть", ПАО "Сибур Холдинг", ПАО "Новатэк" и другие.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами ЗАО "Лискимонтажконструкция" являются граждане России, генеральный директор компании - Николай Белоконев.

ООО "Лискимонтажконструкция" занимается оптовой торговлей водопроводным и отопительным оборудованием и санитарно-технической арматурой, ООО "Группа ЛМК" - оптовой неспециализированной торговлей. Бенефициаром предприятий выступает Николай Белоконев.

ООО "Актум ЛМК" зарегистрировано в конце октября 2021 года в Москве как предприятие по управлению финансово-промышленными группами. 99% долей УК принадлежат гендиректору ООО Владимиру Гаврилову, 1% - у Александра Клопова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще