Новости 10 ноября 2023 г. 14:47

Московская "Магистраль Телеком" признана недобросовестной за срыв госконтракта в Тамбовской области

Воронеж. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовское Управление ФАС внесло ООО "Магистраль Телеком" (Москва) в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) за неисполнение работ по национальному проекту, сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.

По данным УФАС, в рамках реализации нацпроекта "Образование" администрация Моршанского района Тамбовской области и ООО "Магистраль Телеком" в 2022 году заключили муниципальный контракт стоимостью более 316 млн рублей на строительство школы в селе Алгасово.

Выполнить работы подрядчик должен до 8 декабря 2024 года в 9 этапов.

Из всех работ заказчиком были приняты только работы по второму этапу - "Общестроительные работы. Подземная часть".

С августа 2023 года подрядчик совсем прекратил выполнять работы по строительству школы.

В ходе проведения независимой экспертизы было установлено, что компания не успеет выполнить все работы по контракту в установленный срок. 16 октября 2023 года администрация Моршанского района расторгла контракт с подрядчиком, о чем уведомила антимонопольный орган.

В ходе заседания комиссии УФАС представитель "Магистраль Телеком" сообщил, что причиной неисполнения госконтракта стало отсутствие у компании денежных средств, необходимых для завершения строительства школы.

"Указанная причина не является уважительной для приостановки ООО "Магистраль Телеком" исполнения своих обязанностей по контракту, обществу был выплачен аванс в размере более 86 млн рублей, из которых подрядчик отработал только 26 млн рублей. 7 ноября 2023 года принято решение о включении общества в "черный список" сроком на 2 года.", - говорится в сообщении.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО "Магистраль Телеком" зарегистрировано в Москве в 2008 году, бенефициаром является Светлана Юдина.

Согласно картотеке дел, в декабре 2022 года в Арбитражный суд Москвы поступило заявление от ИФНС N26 по г. Москве о признании банкротом ООО "Магистраль Телеком", возбуждено производство по делу, рассмотрение которого перенесено на 20 ноября 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще