Новости 14 сентября 2020 г. 13:49

"НОВА-Брит" до 2022г планирует удвоить производство битумно-полимерной ленты в Смоленской области

Воронеж. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "НОВА-Брит" планирует к концу 2021 года увеличить объемы производства битумно-полимерной ленты вдвое, сообщает инвестпортал Смоленской области.

В настоящее время завод выпускает порядка 20 км битумно-полимерной ленты в год, к концу будущего года объем производства планируется довести до 40-41 км.

Также в ближайших планах компании - организовать производство мобильных комплексов, которые наносят на дороги защитно-восстановительный состав, обеспечивающий надежность и долговечность дорожного покрытия.

Новое производство может разместиться в индустриальных парках "Феникс" и "Сафоново" или в ТОСЭР "Дорогобуж", действующих на территории Смоленской области.

ООО "НОВА-Брит" основано в 2005 году в Москве и специализируется на производстве и реализации герметизирующих материалов "БРИТR", предназначенных для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог, аэродромов, искусственных сооружений, а также для применения в гражданском и гидротехническом строительстве.

Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает свыше 100 наименований мастик, герметиков, защитно-восстановительных составов, стыковочных лент, многие из которых не имеют аналогов в России. Продукция "НОВА-Брит" поставляется в российские регионы и экспортируется в страны Латинской Америки и Европу.

Дирекция компании находится в Москве, производственная площадка - в Вязьме Смоленской области.

С 2015 года "НОВА-Брит" вошла в состав компании ООО "Газпромнефть - Битумные материалы" (Санкт-Петербург), которая, согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владеет 75% УК компании. Еще 25% УК принадлежит Олегу Чернову.

По итогам 2019 года выручка ООО "НОВА-Брит" составила 1,1 млрд рублей, чистая прибыль - 178,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще