Новости 18 декабря 2023 г. 17:16

Московские "Электрорешения" утроят мощность своего владимирского завода корпусов электрооборудования

Воронеж. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ООО "Электрорешения" (Москва, работает под брендом EKF, производитель электротехнического оборудования) планирует в 3 раза увеличить мощность завода по производству корпусов для электрооборудования во Владимирской области, говорится в пресс-релизе компании.

В настоящее время производственная площадка в г.Александров занимает 9 тыс. кв. метров. Во втором квартале 2024 года в эксплуатацию будет введено новое здание площадью 1,5 тыс. кв. метров, в результате чего производственные мощности Александровского предприятия вырастут на 30%, говорится в сообщении.

Дополнительно будет создано 60 рабочих мест.

Кроме того, по данным компании, в первой половине 2025 года на территории предприятия планируется завершить строительство производственного корпуса на 15 тыс. кв. метров. В настоящее время получено разрешение на строительство и ведется подготовка площадки, сообщает ООО.

"После окончания строительства и запуска нового оборудования производственные мощности завода увеличатся в 3 раза. Новое здание позволит запустить производство новых линеек электротехнических корпусов и трудоустроить 600 человек. В планах - запуск нового направления по производству телекоммуникационных шкафов для Центра обработки данных (ЦОД)", - говорится в сообщении.

Сумма инвестиций в проект и планируемый объем производства в компании не называют.

Представитель "Электрорешения" сообщил "Интерфаксу", что объем произведенный продукции "будет варьироваться в зависимости от спроса на ту или иную модель корпуса для электрооборудования".

Ранее сообщалось, что в июле текущего года "Электрорешения" полностью разместили выпуск 3-летних дебютных облигаций серии 001Р-01 объемом 1 млрд рублей. Компания установила ставку 1-12-го купонов на уровне 12,30% годовых, что соответствует доходности к погашению 12,68% годовых. Купоны - квартальные.

Со ссылкой на финансово-административного директора EKF Любовь Беляеву сообщалось также, что "стратегия EKF предусматривает обеспечение готовности выйти на IPO". Она отмечала также, что компания, в том числе, нацелена на увеличение производственных мощностей в РФ.

EKF занимается разработкой, производством и продажей электрооборудования и решений на его основе. В ассортименте компании представлено более 19 тыс. наименований в 36 товарных направлениях. Производственная база EKF включает в себя собственные заводы во Владимирской области, испытательную лабораторию, конструкторское бюро, а также семь логистических центров в России, Казахстане, Узбекистане и Китае. В 2022 году компания была включена в перечень системообразующих предприятий Минпромторга России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще