Новости 29 ноября 2021 г. 15:24

Московский "Чистый Продукт Экспорт" запустил в Липецкой области производство консервированных овощей

Липецк. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Чистый Продукт Экспорт" (Москва) запустило производство консервированных овощей в селе Долгоруково Липецкой области на базе бывшего молокозавода, сообщается на инвестиционном портале региона.

В продуктовой линейке - консервированный зеленый горошек, белая и красная фасоль. В перспективе в нее планируют включить кукурузу.

Как уточнил "Интерфаксу" генеральный директор ООО Дмитрий Юринский, предприятие способно ежемесячно перерабатывать 150-200 тонн сырья и выпускать 1,5 млн банок консервированной продукции.

"Сырье поставляют местные фермеры, производители из Воронежской и Курской областей. Есть планы по сотрудничеству с компанией "ТРИО" (крупнейшим агропромышленным предприятием Липецкой области - ИФ)", - сказал гендиректор.

По его словам, вся выпускаемая продукция будет отправляться на экспорт.

Как сообщается на инвестиционном портале Липецкой области, в перспективных планах предприятия - открытие цеха по изготовлению упаковочной тары, совершенствование производственного процесса, системы логистики, расширения продуктовой линейки. "Уже сейчас есть цех с необходимым оборудованием для выпуска сгущенного молока", - сказал Юринский.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Чистый Продукт Экспорт" зарегистрировано в 2015 году в Москве. Бенефициаром компании является Дмитрий Юринский. Выручка ООО по итогам 2020 года выросла в два раза - до 115,6 млн рублей, чистая прибыль увеличилась в 7,5 раза - до 6,2 млн рублей.

Как сообщается на сайте ООО "Чистый Продукт Экспорт", производственные мощности компании располагаются в Московской области и Краснодарском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще