Новости 20 мая 2021 г. 16:00

Московский "Никель-Хром" инициирует банкротство воронежского КБ "Химавтоматики"

Воронеж. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Никель-Хром" (оптовая торговля черными металлами) планирует направить в арбитражный суд заявление о признании банкротом АО "Конструкторское бюро химавтоматики" (Воронеж, КБХА, входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш им. В.П.Глушко").

Соответствующая информация размещена на портале "Федресурс".

Причины планируемого обращения в суд не раскрываются.

В настоящее время в картотеке арбитражных судов РФ не зарегистрировано соответствующего заявления, а также иных заявлений о банкротстве КБХА.

Из картотеки арбитражного суда Воронежский области следует, что в ноябре 2020 года "Никель-Хром" обратился в суд с иском о взыскании С КБХА 4,4 млн рублей задолженности по оплате поставленного товара. В январе 2021 года иск был удовлетворен полностью.

ООО "Никель-Хром" зарегистрировано в Москве в 2019 году. Занимается оптовой торговлей черными металлами в первичных формах. Владелец - физлицо.

В начале ноября 2020 года АО "Конструкторское бюро химавтоматики" и "Воронежский механический завод" (ВМЗ, филиал АО "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева", входящего в "Роскосмос") приступили к работе в рамках единой организационной структуры - Воронежского центра ракетного двигателестроения. КБХА осуществляет полный цикл создания жидкостных ракетных двигателей - проектирование, изготовление, испытание и поставки товарных двигателей для ракет оборонного, научного и народно-хозяйственного назначения. КБХА ведет разработку кислородно-метановых двигателей для ракет-носителей, научно-исследовательские работы в области создания жидкостных ракетных двигателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще