Новости 23 июня 2020 г. 15:08

Московский "Рустрейдинг" вложит 312 млн руб. в производство мясных деликатесов в Калужской области

Калуга. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша во вторник подписал инвестсоглашение с руководством московского ООО "Рустрейдинг" о реализации в регионе инвестиционного проекта, сообщает пресс-служба калужского правительства.

ООО "Рустрейдинг" совместно с ООО "Эдбл Текнолоджиз" планирует построить на площадке индустриального парка "Сосенский" в Козельском районе предприятие по производству сыровяленых мясных изделий.

В проект будет инвестировано порядка 312 млн рублей. Объем производства составит 39 тонн продукции в год. Сроки реализации не называются.

Планируется построить по испанской лицензии автоматизированный завод полного цикла по переработке свинины и производству мясопродуктов. Заявлено использование отечественного сырья. В частности, в Калужской области к работе готовы подключиться более 40 предприятий.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Рустрейдинг" зарегистрировано в Москве, занимается неспециализированной оптовой торговлей. Генеральному директору Андрею Лобанову принадлежит 48% в уставном капитале компании, еще 47% владеет его заместитель по внешнеэкономическим связям Тимофей Леликов.

ООО "Эдбл Текнолоджиз" создано в деревне Угра городского округа "Калуга" в 2018 году, занимается производство готовых кормов для животных на фермах. Генеральным директором компании является Андрей Лобанов, 51% в ее уставном капитале принадлежит бенефициару Марине Леликовой, еще 49% владеет Павел Лоран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще