Новости 8 июля 2020 г. 18:51

Московского "вора в законе" арестовали в Белгородской области

Белгород. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Криминальный авторитет из Москвы, задержанный в пограничной зоне в Белгородской области, заключен под стражу по решению суда, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области в среду.

По информации пресс-службы, 53-летний житель Москвы, следовавший в направлении государственной границы РФ с Украиной в Грайворонском городском округе, был задержан пограничниками 16 июня.

"В ходе опроса мужчина пояснил, что является так называемым "вором в законе". После привлечения его к административной ответственности за нарушение правил пограничного режима он был передан в полицию", - уточняется в сообщении.

Впоследствии при проведении оперативно-розыскных мероприятий были получены сведения, подтверждающие высокий статус задержанного в криминальной среде.

Следственным управлением областного УМВД возбуждено уголовное дело по ст.210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще