Новости 28 сентября 2021 г. 19:45

Москвич осужден на 4 года за гибель трех человек в ДТП в Тульской области

Тула. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Веневский районный суд Тульской области признал жителя Москвы виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли три человека, сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

"Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, с него взыскана компенсация морального вреда потерпевшим на общую сумму 4 млн 240 тыс. рублей", - сказала Дячук.

Суд установил, что 21 февраля этого года на автодороге Р-22 "Каспий" водитель автомобиля Chevrolet совершал обгон и не учел расстояние до двигавшегося навстречу автомобиля Mitsubishi. В результате, резко изменив направление движения вправо, он выехал на заснеженную обочину. Машину занесло и она столкнулась с двигавшимся навстречу автомобилем Mitsubishi.

В результате ДТП погибли женщина и ребенок, находившиеся в салоне Chevrolet, а также пассажирка автомобиля Mitsubishi. Водитель Mitsubishi получил тяжелые травмы.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще