Новости 18 октября 2021 г. 12:30

Москвич получил 15,5 года колонии за попытку убийства рязанской "невесты по переписке" и ее семьи

Рязань. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Железнодорожный районный суд Рязани признал 26-летнего жителя Москвы виновным в покушение на убийство трех человек, в том числе ребенка, и грабеже, сообщила в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что ранее судимый мужчина и 26-летняя рязанка познакомились через социальную сеть и решили создать семью. 16 сентября москвич приехал к "невесте по переписке" для совместного проживания в принадлежащей ей квартире, в которой также жили родные женщины. Однако при личном знакомстве возник бытовой конфликт, и в ответ на требование покинуть квартиру обвиняемый нанес "невесте", ее 5-летнему ребенку и 69-летнему дедушке множественные ранения ножом. Посчитав, что они мертвы, мужчина похитил имущество потерпевших и скрылся с места преступления.

"Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшие, получившие тяжелые травмы, остались живы", - отмечает пресс-служба.

Приговором суда обвиняемый признан виновным и ему назначено наказание в виде 15 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще