Новости 28 февраля 2023 г. 15:29

Мосты через восемь рек в этом году отремонтируют в Рязанской области

Рязань. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В дорожно-строительном сезоне 2023 года в Рязанской области в нормативное состояние приведут восемь мостовых сооружений, сообщила во вторник пресс-служба Минтранса региона.

Работы на объектах пройдут в рамках программы "Мосты и путепроводы", входящей в состав национального проекта "Безопасные качественные дороги", говорится в сообщении.

На одном из мостов через реку Проня на участке автодороги Рязань - Пронск - Скопин в Пронском районе подрядчик уже приступил к работе. Движение автомобильного транспорта осуществляется по одной из сторон моста.

Также в план ремонта на этот год включены мосты в Ухоловском районе (через р. Мостья), Сараевском районе (через р. Пожва и р. Грязная), Скопинском районе (через р. Брусна), Шиловском районе (через р. Средник), Ряжском районе (через р. Хупта) и в Милославском районе (через р. Чернавка), отмечает пресс-служба.

В 2022 году по нацпроекту в Рязанской области отремонтировали восемь мостов. Кроме того, в рамках контрактов по ремонту региональных автодорог привели к нормативу пять мостовых сооружений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще