Новости 22 мая 2020 г. 16:44

"МРСК Центра" оштрафована на 1 млн руб за нарушение порядка подключения к электросетям - УФАС

Воронеж. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "МРСК Центра" привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1 млн рублей в связи с нарушением порядка подключения к электросетям объекта в Воронежской области, говорится в сообщении регионального УФАС.

Установлено, что "МРСК Центра" при рассмотрении заявлений о техприсоеднинении ООО "Региональная сетевая компания" неоднократно нарушила предусмотренные сроки.

По данным УФАС, "МРСК Центра" также отказывало в доступе представителей "Региональной сетевой компании" на подстанцию "Алена" в Рамонском районе для восстановления электроснабжения потребителей, ссылаясь на отсутствие фактического подключения у компании.

Однако антимонопольная служба получила документальные доказательства подключения этого имущества к сетям "МРСК Центра".

"Из-за недобросовестных действий ПАО "МРСК Центра" электроснабжение потребителей было нарушено более 3 месяцев. Кроме того подобные действия ПАО "МРСК Центра" привели к тому, что ряд новых предприятий не был запущен в силу того, что у них отсутствовал доступ к электроэнергии", - говорится в сообщении.

УФАС посчитало, что действия компании нарушили ч.1 и по ч.2 статьи 9.21 КоАП РФ (нарушение порядка технологического присоединения к электросетям).

ПАО "МРСК Центра" - электросетевая компания, осуществляющая деятельность на территории 11 областей Центральной части России. Основным акционером "МРСК Центра" является ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще