Новости 30 мая 2022 г. 11:58

"МСМ Групп Технопарк" к 2026г вложит 250 млн руб. в расширение производства антифризов в Тверской области

Тверь. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "МСМ Групп Технопарк" планирует вложить 250 млн рублей в расширение и реконструкцию производства антифризов и тосолов в Тверской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В период с 2022 по 2025 год в планах предприятия - расширение производственных площадей и реконструкция существующего производства. На эти цели будет направлено 250 млн рублей. На сегодня получено разрешение на ввод в эксплуатацию ТСК-2, есть положительное заключение эксперта по проекту реконструкции предприятия", - говорится в сообщении.

Модернизация производства позволит увеличить выпуск готовой продукции на 18%, создать 34 новых рабочих места, отметили в пресс-службе.

Предприятие работает в поселке Редкино Тверской области с 2017 года. Его клиенты - российские и мировые компании. На предприятии производится продукция под брендами Eneos, Liqui Moly, Totachi, Motul, Zic и другие.

По информации на сайте компании, "МСМ Групп Технопарк" - совместное предприятие Totachi Industrial Co., Ltd. (Япония) и "МСМ Групп", является одним из крупных производителей антифризов, тосолов и стеклоомывающих жидкостей в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще