Новости 12 марта 2021 г. 17:22

МСП банк открыл кредитную линию на 100 млн руб тульскому "Энергомашу" на ремонт компрессоров

Тула. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - МСП банк открыл ООО "Энергомаш" (Щекино, Тульская область) кредитную линию на 100 млн рублей для ремонта двух газомотокомпрессоров, сообщила пресс-служба банка.

Кредит предоставлен по ставке 7% годовых.

Финансирование предоставлено в рамках программы субсидирования Минэкономразвития РФ при гарантийном обеспечении Корпорации МСП на сумму 50 млн рублей. Средства направлены на приобретение материалов и комплектующих.

ООО "Энергомаш" выиграло тендер на ремонт газомотокомпрессоров в конце 2020 года. Общая сумма контракта - 192,7 млн рублей.

"Финансовая поддержка дает возможность закупить всё необходимое и провести работы в намеченные сроки без привлечения значительного объема собственных средств, в свою очередь, направив их на развитие производства", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Энергомаш" Дениса Пашкова.

Газомотокомпрессоры предназначены для сжатия и перекачивания газов в системе магистральных газопроводов, на газобензиновых и нефтеперерабатывающих заводах, станциях подземного хранения газа и других объектах.

"Энергомаш" специализируется на ремонте газомотокомпрессоров различных модификаций, восстановлении запасных частей к ним, сервисе компрессорных и силовых цилиндров, выхлопных коллекторов, маслонасосов и других крупных узлов. Предприятия выпускает широкую номенклатуру запасных частей к различным агрегатам и силовым установкам, а также производит подшипники, фильтры, клапаны. Компания проводит ремонт и балансировку роторов турбокомпрессоров, роторов силовых турбин, центробежных машин импортного и отечественного производства, обслуживает воздушные компрессоры, фильтрующее оборудование, запорную арматуру.

МСП банк (Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства) по итогам 2020 года занял 45-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Банк на 100% находится в собственности АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" ("Корпорация МСП").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще