Новости 26 мая 2022 г. 17:47

МСП в Тверской области будет привлекаться к реализации крупных проектов - губернатор

Тверь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области намерены привлекать малый и средний бизнес в реализации крупных инфраструктурных проектов в регионе, сообщил губернатор Игорь Руденя в четверг на встрече с представителями бизнес-сообщества.

"Мы скорректировали проекты с учетом применения материалов и конструкций, производимых на территории Тверской области. В ходе строительства трассы М-11 мы договорились о поставках светового и кабельного оборудования, труб и пластика из нашего региона. Наша задача - максимально привлечь к значимым проектам предпринимателей Тверской области", - сказал Руденя.

Пресс-служба облправительства сообщает, что на встрече также обсуждались возможности расширения программы "Оборотный капитал" и меры поддержки экспортеров, субсидирования логистики, ускорения строительства дорог к инвестиционным площадкам.

В Тверской области действует пакет поддержки предпринимательской деятельности. В него включено 35 направлений общим объёмом более 1,4 млрд рублей. Среди основных - предоставление по ускоренной процедуре поручительств и льготных займов на пополнение оборотных средств, реализацию импортозамещающих и инвестиционных проектов, возможность воспользоваться кредитными каникулами на полгода.

Предприятиям малого и среднего бизнеса Тверской области в 2022 году предоставлена и одобрена поддержка в размере более 750 млн рублей

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще