Новости 22 февраля 2019 г. 11:51

МТС в 2018г ввела более 140 базовых станций в Курской области

Курск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) в 2018 году расширилО покрытие сетью LTE на территории Курской области, построив более 140 базовых станций в 28 населенных пунктах, сообщила пресс-служба компании.

Новые станции были введены в городах Курск, Железногорск, Рыльск, Обоянь, сёлах Крупец, Чермошное, Большое Солдатское, Плоское и других.

"Количество абонентов, использующих мобильный интернет в Курской области, только растет. Сегодня благодаря обширному покрытию сетями LTE, которые обеспечивают удобный и быстрый доступ в сеть, с помощью смартфона можно решить множество повседневных задач: записаться к врачу, купить билеты, оплатить коммунальные платежи и многое другое. И если раньше мобильные устройства все чаще использовались для развлечений и игр, то сегодня они позволяют потреблять практически весь контент, который ранее был доступен только для владельцев персональных компьютеров", - отметил директор МТС в Курской области Руслан Бекиров, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В 2018 году объем переданного трафика по сетям LTE МТС в Курской области вырос в полтора раза. С мобильного телефона в интернет ежедневно стали выходить более 60% абонентов.

Сообщается, что во многом эта динамика связана с развитием сетей LTE на территории области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще