Новости 16 февраля 2022 г. 11:20

МТС в 2022г модернизирует все сети в Воронежской области

Воронеж. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "МТС" планирует в текущем году провести масштабную модернизацию всех своих сетей на территории Воронежской области, сообщает пресс-служба облправительства.

"Спрос на мобильный интернет в Воронежской области за последний год вырос на треть. Чтобы удовлетворить потребность наших абонентов в высокоскоростном мобильном интернете, мы обновляем оборудование и в крупных городах, и в удаленных населенных пунктах области. Мы обновляем все базовые станции - 2G, 3G, 4G. Это позволит улучшить качество всех этих стандартов связи", - приводятся в сообщении слова директора МТС в Воронежской области Василия Голуба.

Модернизация позволит улучшить качество голосовой связи и увеличить скорость мобильного интернета, в том числе в местах плотной городской застройки, удаленных малых населенных пунктах, дачных поселках и на основных транспортных магистралях региона - федеральной трассе М4-Дон и путях Юго-Восточной железной дороги.

Отмечается, что первый этап работ стартует уже в феврале в 13 населенных пунктах четырех районов региона, а также на трассе М-4.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще