Новости 21 мая 2021 г. 19:05

Мультимедийный парк "Россия - моя история" создадут в Твери

Тверь. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работа по созданию мультимедийного парка "Россия - Моя история" началась в Твери, сообщил губернатор региона Игорь Руденя во время прямого эфира на телеканале "Россия 24" Тверь.

"Парк "Россия - Моя история" - это современный мультимедийный комплекс, в котором с помощью новых технологий представлена вся история страны с древнейших времён до наших дней. Он разместится в Твери на территории бывшего троллейбусного парка на набережной реки Лазури", - сказал глава региона.

Он отметил, что к созданию интересного и уникального контента о Верхневолжье будут привлечены известные историки, краеведы, исследователи тверского края.

"Этот современный проект нацелен на продвижение истории Тверской области и всей России. Планируем, что там будет четыре мультимедийные зоны. Проект нацелен на то, чтобы мы с гордостью могли сказать - мы родились, живём, работаем на территории Российской Федерации, Тверской области. Планируем сдачу проекта до конца текущего года", - рассказал Руденя.

В дальнейшем на этой площадке планируется создать региональный молодежный кластер, где будут размещены офисы волонтерских и патриотических общественных организаций, открытые пространства для отдыха и занятий спортом.

Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры, включая создание парковок, остановок общественного транспорта, добавил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще