Новости 9 сентября 2022 г. 15:03

Муниципалитетам Тверской области переданы 13 машин скорой помощи

Тверь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в пятницу передал ключи от 13 новых автомобилей скорой медицинской помощи муниципальным образованиям Верхневолжья, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Машины направлены в те муниципалитеты, которые особо нуждаются в обновлении автопарка скорой помощи. Автомобили приобретены за счет средств областного бюджета - это шесть автомобилей класса "В" на базе "Газель Некст" и семь - на базе "Соболь Бизнес", - отметили в пресс-службе.

Все поступившие в муниципалитеты машины оснащены необходимым оборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи, в том числе аппаратами ИВЛ, электрокардиографами, дефибрилляторами, экспресс-измерителями концентрации глюкозы, бактерицидными облучателями, портативными ингаляторами.

"Мы ведем планомерную работу по развитию системы "скорой медицинской помощи" в регионе, обновлению автопарка службы. За последние четыре года его пополнили 110 новых автомобилей", - процитировали в пресс-службе Руденю.

В настоящее время в Тверской области к пациентам выезжают 234 автомобиля "скорой", медицинскую помощь оказывают 110 бригад, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще