Новости 23 августа 2023 г. 14:42

Муниципалитеты Тверской области получили 17 школьных автобусов

Тверь. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в среду передал главам территорий Верхневолжья ключи от 17 новых школьных автобусов, приобретенных за счет средств областного бюджета по госпрограмме "Развитие образования Тверской области", сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Для Тверской области обновление школьного автопарка является одной из приоритетных задач. Наши автобусы ежедневно преодолевают порядка 50 тысяч километров, чтобы доставить в школы свыше 10,6 тысяч детей, а затем безопасно вернуть их домой", - приводятся в сообщении слова Рудени.

Каждый автобус рассчитан на 20 посадочных мест. Все автомобили - российского производства, оснащены необходимым отечественным оборудованием для безопасных перевозок: кнопками "сигнал водителю", трансляционными громкоговорителями, дополнительными подножками пассажирской двери, ремнями безопасности. На всех машинах установлена аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС, которая позволяет следить за движением автобусов в режиме онлайн.

За последние пять лет, с 2019 года, в регионе было обновлено 265 автобусов, что составляет 60% от общего количества школьного транспорта Тверской области, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще