Новости 24 августа 2022 г. 12:06

Муниципалитеты Тверской области получили десяток новых школьных автобусов

Тверь. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в среду передал представителям муниципалитетов региона ключи от 11 новых школьных автобусов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Важно, что машины сделаны на российских предприятиях и оборудованы по самому последнему слову техники. Это современный транспорт повышенной комфортности, приспособленный для работы как в городских, так и в сельских условиях, отвечающий всем требованиям безопасности", - процитировали в пресс-службе Руденю.

Школьные автобусы марки "Газель Некст" рассчитаны на 23 посадочных места. Машины оснащены всем необходимым для обеспечения комфортных и безопасных перевозок детей по школьным маршрутам, приспособлены специально для работы в сельской местности.

В новых школьных автобусах есть трансляционные громкоговорящие устройства, кнопки "сигнал водителю", дополнительные подножки пассажирской двери, ремни безопасности.

Также установлены проблесковые маячки, система ГЛОНАСС и цифровые тахографы, которые ведут учет времени в пути и отдыха водителя.

Школьные автобусы приобретены за счет средств областного бюджета.

Всего с 2019 года в муниципалитеты Тверской области поступил 221 новый школьный автобус при федеральной и региональной поддержке, подчеркнули в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще