Новости 29 июня 2021 г. 14:27

Муромский стрелочный завод в 2021г направит 1,3 млрд руб. на модернизацию производства

Владимир. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Муромский стрелочный завод" (МСЗ) в 2021 году направит на реализацию инвестиционной программы 1,3 млрд рублей, говорится в годовом отчете предприятия.

Инвестпрограмма этого года включает в себя техперевооружение и реконструкцию основных производственных участков, а также строительство новых.

Так, в текущем году МСЗ намерен продолжить строительство нового корпуса с высокопроизводительным оборудованием. Отмечается, что ввод производственного корпуса в эксплуатацию позволит выпускать любые стрелочные переводы, в том числе и для высокоскоростных магистралей. Параметры будущего производства в отчете не раскрываются.

Кроме того, в текущем году предприятие планирует освоить новые виды продукции с целью расширения рынков сбыта и удовлетворения потребностей заказчиков.

"В 2021 году запланировано освоение производства 7 единиц новой и модернизированной продукции для промышленных предприятий и метрополитенов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в будущем предприятие намеревается сохранить положение ведущего производителя на рынке стрелочной продукции.

В числе намеченных перспектив развития: выход на зарубежные рынки с продукцией, изготовленной по стандартам EN, развитие литейного производства с освоением новых технологий получения деталей для стрелочных переводов из марганцовистой и углеродистой сталей, увеличение объема выпуска крупногабаритного литья.

АО "Муромский стрелочный завод" (Владимирская область) является одним из крупнейших в РФ производителей продукции для железнодорожного транспорта. МСЗ выпускает пересечения и соединения для всех категорий ж/д путей, в том числе для скоростных линий и магистралей с высокой грузонапряженностью. АО "Верхнее строение пути" принадлежит 83,87% уставного капитала, АО "РЖД" - 13,33%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще