Новости 25 октября 2022 г. 12:39

Музеи и достопримечательности Тульской области вошли в культурно-просветительский маршрут "Литературная страна"

Тула. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ряд крупных федеральных и региональных музеев Тульской области вошли во всероссийский культурный и просветительский маршрут "Литературная страна", сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Маршрут разрабатывается в рамках Всероссийского проекта "Музейные маршруты России".

"Объектами показа станут в том числе Тула с музеем Л.Н.Т. (филиал музея-усадьбы "Ясная Поляна" Л.Н.Толстого), Домом дворянского собрания, село Тургенево с музеем "Бежин луг" и достопримечательности Белева. Промежуточная остановка будет проходить через достопримечательные места Плавска и Одоева", - говорится в сообщении.

Всего в маршрут будут включены восемь музеев, связанных с яркими личностями Тульского региона в области литературы. Также предложены три межрегиональных маршрута с Московским, Калужским и Орловским регионами. Также музей-усадьба "Ясная Поляна" разработает музейный маршрут к 200-летию со дня рождения Льва Толстого.

До 1 ноября министерство культуры РФ совестно с Российским союзом туриндустрии определит маршруты и представит их в рамках Всероссийского проекта "Музейные маршруты России", подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще