Новости 16 января 2021 г. 14:06

Муж рязанской журналистки задержан по подозрению в её убийстве

Рязань. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий задержали мужа женщины, убитой в своей квартире в Рязани, сообщила в субботу пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Как уточнил "Интерфаксу" компетентный источник, речь идет об убийстве главного редактора портала "Рязань. Лайф" Жанны Шепляковой.

В сообщении уточняется, что тело женщины, 1987 года рождения, с колото-резаными ранами было обнаружено вечером в пятницу в принадлежащей ей квартире. В совершении преступления заподозрен супруг погибшей - житель Тверской области, 1983 года рождения. Мужчина, после произошедшего, забрал детей и выехал с ними в другую область. Предположительно мотивом для совершения преступления стала семейная ссора.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого установлено и он задержан. Дети временно переданы на попечение родственников. В настоящее время с задержанным выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление и уточнение всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - отмечает пресс-служба.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще