Новости 1 декабря 2022 г. 16:30

Музыкальные, творческие и спортивные мероприятия организуют парки Тулы зимой

Тула. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотни мероприятий запланированы в рамках проекта "Зима по-тульски", который стартовал с 1 декабря в парках Тулы, сообщает пресс-служба облправительства.

"Мероприятия пройдут в Центральном, Комсомольском, Пролетарском, Рогожинском парках, в парке "Патриот-Тула" и в Баташевском саду. В этом сезоне проект будет включать четыре направления: "Спорт", "Культура", "Детство" и "Спецпроекты", - говорится в сообщении.

В частности, предусмотрены спортивные занятия для пожилых людей, мастер-классы по скандинавской ходьбе, еженедельные пробежки "Пять верст. Бег в парке", открытые тренировки по хоккею для детей.

В парке "Патриот-Тула" пройдут акция "Курс будущего бойца" и мастер-класс "Тактико-технические характеристики стрелкового вооружения", а в Центре военно-тактических игр "Сталь" будет бесплатно работать тир.

По направлению "Культура" в Центральном парке откроется "Музыкальная гостиная" с ретропеснями, творческими встречами поэтов и вечерами поэзии, будут работать танцевальная площадка для отдыхающих, выставка новогодних игрушек прошлого века.

Здесь же на главной сцене предлагается музыкальная программа "Голос русской зимы", в парке "Патриот-Тула" - программы "Нейрографика для взрослых и "Встречи с интересными людьми "Наши герои".

Для детей в Центральном парке работает резиденция Деда Мороза, пройдут мастер-классы по изготовлению елочной игрушки и анимационная программа "Зима по-тульски", в планетарии парка "Патриот-Тула" предусмотрены бесплатные показы фильмов.

Новой локацией для мероприятий станет Дом детского творчества и развития в Центральном парке. Там пройдут мастер-классы "Елочная мастерская", представления игрового театра для детей до трех лет и театра по выходным, поролоновое шоу, активности "Зимняя мозаика", "Зимняя бродилка", "Мегараскраска", "Детскотека" и др.

Во время новогодних праздников на фонтанной площади Центрального парка будут работать ярмарка тульских мастеров и фотозоны, пройдут акция "Костерок" и музыкальные программы с участием рождественского духового оркестра и других творческих коллективов.

На главном катке Центрального парка будет организована развлекательная программа в формате "КиноКатка" с трансляцией новогодних советских фильмов.

В тульских парках уже установлено 100 световых конструкций и более 500 светодиодных гирлянд.

Центральный парк украсили консоли со звездами, гирлянды с ретролампами, арки в виде елочных шаров, украшения в виде подарков и елочных игрушек, инсталляции, стилизованные подсвечники, светодиодные елки. Фонтанную площадь украшает десятиметровая ель.

В Комсомольском, Пролетарском, Рогожинском парках, Баташевском саду и в парке "Патриот-Тула" установлены елки, композиции в виде больших елочных шаров, декоративные панно, гирлянды и консоли.

Все мероприятия проекта "Зима по-тульски" проходят с декабря по февраль. Вход на мероприятия будет бесплатным, подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще