Новости 25 июня 2020 г. 15:31

Мыловарня открылась в тульской колонии

Тула. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Производство хозяйственного и туалетного мыла налажено в исправительной колонии общего режима №2 в Тульской области, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального УФСИН Маргарита Римар.

"Оборудование для начала производства мыла было приобретено в мае этого года и позволяет выпускать мыло с массой куска 50 г, 100 г и 200 г с производительностью 300 кг в час", - рассказала Римар.

По ее словам, выпускаемая продукция входит в состав дорожного набора, используемого для личной гигиены осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Собственное производство хозяйственного мыла позволит существенно снизить себестоимость комплектующих для наборов.

"Такие дорожные наборы производятся не только для учреждений Тульского региона, но и ряда других территориальных органов ФСИН России. Вся выпускаемая продукция прошла обязательную сертификацию и производиться согласно ГОСТ", - отметила Римар.

Приобретение и эксплуатация нового оборудования позволили дополнительно создать на производственном участке ИК-2 рабочие места и привлечь к труду, в первую очередь, тех осужденных, которые имеют исполнительные листы, добавила представитель УФСИН.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще