Новости 7 апреля 2022 г. 17:50

МЖД к 2025г планирует перевести все котельные на экологичное топливо

Тула. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Московская железная дорога (МЖД, филиал ОАО "РЖД") к 2025 году планирует полностью перевести работу котельных на экологичные виды топлива, сообщила в четверг пресс-служба компании.

Перевод котельных на экологичные виды топлива - газ и электричество - позволит снизить прямые выбросы парниковых газов в атмосферу по полигону железной дороги на 77 тыс. тонн, или 10,2%, говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2022 году на станциях МЖД будут переведены на экологичные виды топлива четыре котельные. Из них две - мазутные, расположенные на станциях Курск, Сухиничи, перейдут на газовое отопление, еще две - угольные на станциях Льгов-1 и Смоленск-Центральный - на электроотопление.

За счет данных мероприятий удастся сократить выброс парниковых газов на 4 тыс. тонн, подчеркивается в сообщении.

Кроме того в этом году начнутся проектно-изыскательские работы для реконструкции котельных, расположенных на железнодорожных станциях Снежетьская в Брянской области и Сычевка в Смоленской области.

Московская железная дорога обслуживает 10 субъектов Российской Федерации: Москву, Московскую, Калужскую, Тульскую, Орловскую, Курскую, Рязанскую, Смоленскую, Брянскую и частично Владимирскую области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще